В Воронеж поставляли фальшивый «Российский» сыр

Им кормили военных в госпитале

09.10.2018 15:30
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фальшивый «Российский» сыр, неправильное хранение мяса, рыбы и яиц и ряд других нарушений. Таковы результаты проверки военного госпиталя в Воронеже Россельхознадзором. Об этом в понедельник, 8 октября, сообщило управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям.

В военном госпитале № 16/44 больных кормили мясом, рыбой и яйцами, которые не правильно хранились, а значит могли быть испорченными. Рыбу минтай, тушки цыплят бройлеров, свинину и говядину хранили при температуре минус 3,5 градуса при норме — в минус 18 градусов. Не уделяли внимание и правильному хранению яиц — в учреждении отсутствует прибор, измеряющий влажность. Сыр хранили в порванной упаковке и без маркировок — было невозможно установить дату вскрытия упаковки и определить срок хранения. Отсутствовали и товарно-транспортные накладные на сыр, из-за чего нельзя определить количество хранящегося продукта. А пробы «Российского» сыра, произведённого ООО «Молпродторг», показали несоответствие жирно-кислотного состава — продукт оказался подделкой.

За нарушения закона «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов» управляющего столовой и кладовщика ООО «Развитие» привлекли к административной ответственности. Их обязали выплатить штраф в 13 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.