В Воронеж приедет уникальный танцующий оркестр, исполняющий рок-хиты

В осеннем гастрольном туре Concord Orchestra представит мистическое шоу: «Симфонические рок-хиты. «Крылья грифона»

11.10.2018 19:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2785
  

27 октября в Воронеже на сцене Event Hall (Сити-парк «Град») выступит уникальный музыкальный коллектив. Concord Orchestra называют симфоническим оркестром XXI века. Музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами. Все движения поставлены профессиональными хореографами, при этом музыканты исполняют все композиции на память и без пюпитров на сцене. Специально разработанные видеоинсталляции, эксклюзивные сценические костюмы делают концерт по-настоящему зрелищным. В программу шоу «Симфонические рок-хиты» входят каверы на композиции Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Queen, Dire Straits, Guns N' Roses.

Оркестр появился в 2016 году. Дирижёр итальянец Фабио Пирола получил музыкальное образование в Америке и Италии, а затем прошел стажировку в России. В Санкт-Петербурге Фабио впервые услышал рок и стал его фанатом. И тогда он решил создать проект, объединяющий рок и симфоническую музыку. В 2016 году появился Concord Orchestra – команда талантливых и открытых для экспериментов российских и европейских музыкантов. В настоящее время они дали более 300 концертов на площадках России, создали три популярных шоу, провели гастрольные туры по 150 российским городам.

В апреле этого года у них был совместный концерт с основателем группы «Uriah Heep» Кеном Хенсли, и тот предрёк оркестру грандиозный успех, если они создадут какой-то мистический проект. А вскоре идея мистического шоу, в котором основным действующим героем будет Грифон, пришла Фабио во сне.

Получить более подробную информацию о шоу «Симфонические рок-хиты. «Крылья грифона» и приобрести электронные билеты можно на официальном сайте www.concordorchestra.ru . Стоимость билетов 1 200 - 2 800 рублей. Начало концерта в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.