Стало известно, как чувствует себя прыгнувшая с Северного моста девушка 

О состоянии пострадавшей рассказали в департаменте здравоохранения Воронежской области

16.10.2018 19:03
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11859
  

Девушка, прыгнувшая с Северного моста 10 октября, отказалась от госпитализации сразу после того, как двое мужчин вытащили ее на берег.

Напомним, события развивались поздним вечером, когда 19-летняя девушка перелезла через парапет Северного моста и прыгнула в воду. Проезжавший мимо водитель, 31-летний Александр Кравцов, остановил машину, пытался уговорить девушку вернуться на тротуар. А когда она прыгнула, он, не раздеваясь, бросился вслед за девушкой, чтобы попытаться спасти её. Уже в воде ему удалось схватить «прыгунью» за волосы.

Как позже рассказывал Александр, плыть до берега в холодной воде нужно было метров 25. Девушка сопротивлялась и просила оставить её, так что мужчина быстро выбился из сил. К счастью, на берегу были люди. Александр стал кричать, и один из мужчин с берега прыгнул в воду. Уже вдвоём они вытащили девушку. Вскоре приехали спасатели и скорая. «Прыгунью» забрали в больницу.

-  В медицинской помощи она не нуждалась, от пребывания в медучреждении отказалась и оформила официальный отказ, - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Девушка также отказалась от психиатрической помощи.  

Напомним, уже на берегу специалисты регионального ГО и ЧС успели выяснить, как зовут только одного спасителя — Александра Кравцова. А вот имя второго мужчины, прыгнувшего в воду, долгое время было неизвестно. Через СМИ сотрудники ГО и ЧС опубликовали информацию о поисках героя. Через несколько дней в службу позвонила женщина и сказала, что она знает имя второго спасителя. Так удалось выйти на Павла Сажина, причастного к спасению девушки. Днём в понедельник, 15 октября, оба героя пришли в мэрию и получили из рук главы города Вадима Кстенина благодарности.

Журналисты расспросили Павла, что он помнит о том вечере. Очень неохотно мужчина поделился своей версией.

— Мы с товарищем ловили рыбу, — рассказал Павел. — Услышали шлепок о воду. С того места, где мы стояли, не было видно, что произошло. Только когда Александр кричать стал, разглядели, что кто-то барахтается и зовёт на помощь. Прикинули с товарищем, что не выплывут. Я разделся. Совсем. Ведь у меня машины рядом не было, мне ещё домой предстояло идти. Я бросился в воду, доплыл до них и стал тащить. У девушки был шок, она вцепилась в одежду Александра, я её просто перехватил.

Павел говорит, что, выбравшись на берег, просто оделся и собрался домой. Девушкой занялись подоспевшие спасатели и врачи. Он заметил, что девушка была в сознании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.