Воронежцы могут проверить музыкальную грамотность на всеобщем диктанте

Педагог будет играть музыкальный диктант, а участники  будут записывать его нотами

19.10.2018 14:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всеобщий музыкальный диктант пройдет в Воронеже в ближайшее воскресенье, 21 октября. Свою музыкальную грамотность смогут проверить все желающие, однако важным условием является наличие хотя бы основ соответствующего образования. Педагог будет играть диктант, а участники должны будут записывать его нотами.

Кем бы ни был участник – школьником, студентом или профессором – для каждой категории будет предусмотрен диктант соответствующего уровня. Диктанты специально для акции сочинили российские композиторы.
При желании можно не указывать свое настоящее имя, отказаться от оценки (будут известны только ошибки) и от публикации результатов. Сканы проверенных работ отправят участникам по электронной почте.

Для тех, кто не сможет прийти на площадку лично, будет организована онлайн-трансляция с главной площадки в Москве (РАМ имени Гнесиных). Работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут.

Всеобщий музыкальный диктант пройдет во многих городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Белгород, Старый Оскол и Губкин.

Для участия в акции необходимо пройти онлайн-регистрацию. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта и в группе воронежского диктанта во «ВКонтакте». С собой на диктант нужно взять лист бумаги и карандаш.

Всеобщий музыкальный диктант пройдет 21 октября в Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей (пр. Революции, 41). Начало в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.