Длинные ноябрьские выходные ждут воронежцев на следующей неделе

Мини-каникулы связаны с празднованием Дня народного единства

23.10.2018 14:41
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три выходных дня подряд ждут воронежцев и других жителей России в начале ноября, напомнили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости РФ.

Вместо привычных двух дней россияне смогут отдохнуть сразу три дня подряд — с 3 по 5 ноября. Это связано с тем, что в этом году государственный праздник День народного единства, 4 ноября, выпадает на воскресенье, а значит, и последующий понедельник, 5 ноября, будет нерабочим днем, пояснили в ведомстве.

По результатам опроса почти 80% россиян на ноябрьские праздники предпочтут остаться дома, сообщает Туту.ру. 8% планируют слетать за границу, 6% — поедут на экскурсию в другие российские города или отправятся в гости. 4% собираются поехать на курорты Краснодарского края или в Крым. 5% признались, что будут сидеть на чемоданах и ловить недорогие авиабилеты или туры.

Ранее сообщалось, что появился график праздников и выходных для россиян на 2019 год. Самые длинные выходные ждут нас в январе.

Справка:

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России, официальный выходной день в стране. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. День народного единства стал официальным праздником с 2005 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.