Пропавший без вести воронежец заблудился и две ночи провёл в лесу

Мужчину нашли курсанты МЧС

23.10.2018 20:20
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5305
  

Мужчина, пропавший без вести на прошлой неделе, найден живым. 78-летний пенсионер исчез из поселка им. Дзержинского в Каширском районе. Изначально его родные предположили, что он отправился в монастырь. Мужчина взял с собой все сбережения - 40 тысяч рублей - и ушёл из дома. Родственники рассказали, что он часто гулял вдоль железной дороги. По рельсам он иногда ходил к друзьям с соседний населённый пункт.

Когда волонтёры и полицейские не смогли найти пропавшего по горячим следам, к поискам присоединились курсанты МЧС. Они прошли вдоль железнодорожного полотна и нашли там пенсионера. Он признался, что заблудился. Больше двух суток дедушка пытался найти дорогу домой. Ночевать ему пришлось в лесу.

Волонтёры и спасатели советуют родным пропавших людей как можно раньше обращаться за помощью. Чем быстрее начнутся поиски, тем больше шансов найти потерявшегося человека живым и здоровым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.