В Воронеже нашлась бабушка скандального футболиста Александра Кокорина

У нападающего «Зенита», который арестован судом за драку, в столице Черноземья живут родственники

24.10.2018 15:10
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7788
  

Больше двух недель имя 27-летнего футболиста Александра Кокорина не сходит со страниц газет и с уст телеведущих федеральных каналов. Нападающий «Зенита» в очередной раз оказался в центре скандала после участия в избиении двух российских чиновников и водителя известной телеведущей Первого канала. Видеозаписи обоих инцидентов попали в интернет.

Мало кто знает, что в Воронеже у Александра Кокорина живёт родная бабушка. Она очень переживает за внука. Правда, от встречи с журналистами женщина отказалась, да и по телефону не была настроена на продолжительную беседу, что вполне понятно, учитывая, в какой ситуации оказался её внук. Именно по этой причине мы не называем её имени.

Александр Кокорин 7 октября вышел на поле в составе «Зенита» в матче с «Краснодаром», в котором играет его лучший друг — полузащитник Павел Мамаев. После игры футболисты решили отпраздновать десятилетие крепкой дружбы. Бурные гулянья начались в поезде по пути в Москву, а продолжили в ночном клубе. Утром 8 октября футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Мужчина сделал замечание спортсменам, когда те пинали его машину. В результате конфликта он получил сотрясение мозга и перелом носа.

Далее футболисты отправились в кофейню на Большой Никитской улице. Там они напали на директора департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Дениса Пака, также пострадал руководитель государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин. К дракам оказался причастен и младший брат Александра Кирилл Кокорин. На Кокориных, а также на Павла Мамаева заведено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Максимальное наказание, которое им грозит, — лишение свободы на срок до семи лет. Все трое заключены под стражу на два месяца — до 8 декабря — в Бутырскую тюрьму.

— Конечно, я переживаю за Сашу, каждый день молюсь за него, — рассказала «МОЁ!» бабушка футболиста. — Ему сейчас очень тяжело.

Женщина также поведала, что с внуком общалась, когда он был совсем маленьким. Назвали футболиста в честь её сына — Александра, который тоже играл в футбол. В середине 90-х он развелся со Светланой Кокориной, мамой футболиста. К сожалению, в 2003 году родной папа футболиста погиб. Александра воспитывал его отчим Кирилл Логинов, который стал агентом футболиста.

— Саша жил с детства в Валуйках Белгородской области, там же начал в футбол играть, потом с 9 лет жил в Москве в спортивном интернате при футбольной школе, — рассказывает бабушка Кокорина. — Мы не очень часто общались. Когда нужна была помощь нашей семье, Света не отказывала — передавала лекарства, а для внука от моего второго сына покупала компьютер. Саша присылал бутсы и спортивную куртку «Динамо», за который играл. Иногда мы созванивались.

В Интернете тоже горячо обсуждают скандал с Кокориным и Мамаевым. Мнения пользователей разделились. Кто-то считает, что футболистов нужно наказать по всей строгости закона. Другие же опасаются, что дело футболистов сделают показательным, хотя они уже и так серьёзно навредили своей карьере, Российский футбольный союз может пожизненно их дисквалифицировать. В футбольном клубе «Краснодар» заявили, что собираются разорвать контракт с Мамаевым. В интернет-магазине «Зенита» перестали торговать футболками Кокорина, а ещё руководство клуба выступило с заявлением, осуждающим поступок футболиста.

Как относятся родные к скандалу с Александром Кокориным, читайте в свежем выпуске газеты "МОЁ!" или в электронной версии "МОЁ! Плюс".

Досье "Ё!":

Александр Кокорин — футболист, нападающий питерского клуба «Зенит».

Карьера. Играть в футбол начал с семи лет. Александра отобрали в школу футбола «Спартака», с 9 лет уехал в Москву, где жил в интернате «Локомотива». Играл за клубы «Динамо», «Анжи», в 2016 году перешёл в «Зенит». С 2009 года выступал за Молодёжную сборную России, а вызов в основной состав сборной получил в 2011 году. Принимал участие в чемпионате Европы в 2012 и 2106 годах, на чемпионате мира 2014 года.

Достижения. Трижды бронзовый призёр чемпионата России (в составе «Динамо» и «Зенита»), обладатель кубка России и Суперкубка России. Является автором самого быстрого гола в истории сборной России: на 19-й секунде в матче против сборной Люксембурга в 2013 году. В каких скандалах замешан. После вылета сборной России с Евро-2016 большой резонанс получило видео, где Кокорин с Мамаевым устроили вечеринку в ночном клубе Монте-Карло и, по данным СМИ, потратили за вечер 250 тысяч евро. После этого Кокорин был переведён в состав «Зенита-2». В марте 2017 года на четыре месяца был лишён водительских прав за езду по встречке.

Личная жизнь. С 2014 года состоит в гражданском браке с певицей Дарьей Валитовой. В 2017 году у них родился сын.

5 известных футболистов, у которых были проблемы с законом

1. Звезду советского футбола нападающего Эдуарда Стрельцова приговорили к 12 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании накануне чемпионата мира 1958 года в Швеции, куда он не смог поехать. Стрельцов отбывал наказание в Коми, однако ему удалось по условно-досрочному освобождению выйти из тюрьмы уже в 1963 году. Он смог вернуться в большой спорт, играл за «Торпедо» и неоднократно становился чемпионом СССР. Именем футболиста назван стадион «Торпедо» в Москве.

2. Лучший бомбардир в истории сборной Аргентины и испанского клуба «Барселона» Лионель Месси нарвался на проблемы с законом. В 2013 году нападающего и его отца Хорхе Орасио обвинили в неуплате налогов на сумму более 4 миллионов евро. По версии испанских властей с 2006 по 2009 годы они скрывали свои доходы. В 2016 году Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы. По испанскому законодательству они могли не отбывать наказание, но заплатить при этом штрафы. По данным СМИ Лионеля оштрафовали на два миллиона евро, а его отца – на один миллион.

3. Один из лучших футболистов XX века аргентинец Диего Марадона известен не только выдающимися спортивными достижениями, но и проблемами с наркотиками. В 1991 году его на год дисквалифицировали из-за употребления кокаина. А в 1998 году его приговорили к трём годам условно за то, что футболист обстрелял папарацци из ружья. Марадоне не понравилось, что они караулят возле его загородного дома.

4. Английский футболист Джоуи Бартон в 2007 году в Ливерпуле избил двух человек. В драке участвовали его племянник и младший брат. Спортсмена приговорили к шестимесячному заключению, однако выпустили уже после 77 дней отбывания наказания. Сейчас футболист работает тренером клуба «Флитвуд Таун».

5. Украинский футболист Владислав Пискун в Севастополе в 2010 году, будучи за рулём, насмерть сбил 26-летнюю женщину и двух её детей. Девушка, которая была с ним в автомобиле, получила серьёзные травмы, сам футболист отделался сотрясением мозга и переломом голени. Пискуну дали девять лет лишения свободы, но выпустили за примерное поведение после отбывания половины срока. Сейчас выступает за клуб «Кремень».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.