В Воронеже зафиксирован один из самых низких показателей безработицы в стране

Средний возраст российского безработного составляет 35 лет, а средний срок поиска работы — 6,9 месяца

30.10.2018 15:11
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область вошла в число регионов с самым низким уровнем безработицы в стране, следует из исследования агентства РИА «Рейтинг». Показатель безработицы в Воронежской области составил 3,4%. Это девятое место в рейтинге.

Самый низкий показатель зафиксировали в Москве (1,2%), второе место занял Санкт-Петербург (1,4%), третье — Ямало-Ненецкий АО (2%). Также в первую десятку попали Ханты-Мансийский АО, Московская область, Чукотский АО, Татарстан, рязанская область и Республика Марий Эл.

Худшие показатели зарегистрировали в семи российских регионах: Ингушетии (26,5%), Тыве (19%), Чечне (13,8%), Карачаево-Черкесии (12,1%), Дагестане (10,7%), Республике Алтай (10,2%) и Забайкальском крае (10,2%). Отмечается, что в Дагестане, Ингушетии и Чечне ситуация немного улучшается.

Лидером по положительной динамике стала Республика Марий Эл, где уровень безработицы снизился на 2,7% — до 3,4%. Самую большую динамику роста безработицы зафиксировали в Карачаево-Черкессии. безработица в регионе выросла на 1,1 процентного пункта и составила 12,1%.

В целом по России уровень безработицы впервые за много лет достиг минимального значения и составил 4,6%. В августе 2018 года число российских граждан трудоспособного возраста составило 76,2 миллиона человек. Около 3,5 миллиона человек при этом не были трудоустроены. Средний возраст российского безработного составляет 35 лет, а средний срок поиска работы — 6,9 месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.