В сети обсуждают учительницу, унизившую девочку из-за дырявой кофты

Скандал, разгоревшийся на Сахалине, вызвал федеральную огласку

12.11.2018 13:28
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интернете обсуждают инцидент, случившийся в одной из школ на Сахалине. 62-летняя учительница русского языка и литературы довела до слёз школьницу из-за маленькой дырки на кофте. Видео произошедшего появилось в сети. На кадрах, снятых одноклассником девочки, видно, как педагог в классе в присутствии других учеников отчитывает ребёнка.  

«У тебя есть родители? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Ты приёмная, что ли?» — спросила учительница. Девочка в ответ на это расплакалась. Педагог попросила перестать «изображать припадок».

Ролик, выложенный в соцсетях, не остался незамеченным. «С учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась. Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса», — сообщила РИА Новости глава районного управления образования Татьяна Карнаух.

Кроме того, после сообщений СМИ об этом инциденте о начале проверок объявили Следственный комитет и прокуратура.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.