Синоптики предупредили воронежцев о повышенном атмосферном давлении

В настоящее время давление составляет 770 миллиметров ртутного столба при норме в 765 миллиметров

12.11.2018 14:27
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5817
  

Повышенное атмосферное давление ожидается в Воронежской области до конца рабочей недели, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. В настоящее время давление составляет 770 миллиметров ртутного столба при норме в 765 миллиметров.

– Высокое давление будет держаться всю неделю, пока мы будем находиться под влиянием антициклона. Но для человека страшно не само давление, а переход от низкого показателя к высокому. Этот переходный период мы перенесли еще на выходных. Вы заметили, что был сильный ветер? Он как раз возникает при смене давления при движении воздушных масс, – пояснил синоптик.

Александр Сушков добавил, что воронежцев ждет морозная, но ясная и солнечная неделя. Осадков не ожидается. Температура по ночам может опускаться до -10˚, днем столбики термометров будут подниматься до -3...-1˚.

По словам главы воронежского Гидрометцентра, в воскресенье, 11 ноября, в регионе началась метеорологическая зима: среднесуточная температура перешла через отметку  0˚. Между тем синоптики прогнозируют, что в конце недели в Воронежской области может потеплеть до +1˚.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.