В Воронеже открыт сбор подарков для одиноких стариков

Пенсионерам нужны вещи первой необходимости

12.11.2018 16:12
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Волонтеры движения «Старость в радость» начинают готовить подарки для пожилых людей, которые живут в домах престарелых. Порадовать старичков можно, собрав для них подарок из перечисленных ниже предметов. Дедушки и бабушки очень любят открытки с пожеланиями. Первым делом они интересуются, кто их поздравил, так что напишите пару слов о себе. Пожилые люди любят настенные и настольные календари, мягкие игрушки, крем для рук. Им нужны теплые носки, мягкие теплые тапочки с задником (от 38-го размера для женщин, от 41-го - для мужчин). Дедушкам можно купить футболки размера от XL, бабушкам - ночные сорочки от 50-го размера.

Кроме подарков, пожилым людям нужны диабетические сладости на сорбите или ксилите, журналы со сканвордами, электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья. Старички обрадуются полуторному постельному белью, радиоприемникам, механическим тонометрам. Чтобы не скучать, пожилые люди вяжут - вы можете смело подарить им пряжу. Кроме того, им нужны раскраски, цветная бумага, цветные карандаши и фломастеры, наборы для творчества. 

Для лежачих больных нужны подгузники любой фирмы размера 3 (L) и 4 (XL) И впитывающие пеленки 60 х 90.
 
Если у вас нет времени покупать подарок, но очень хочется помочь - деньги можно перечислить воронежскому координатору Екатерине Кладкевич на карту сбербанка - 5469 1300 1848 1620 (Екатерина Дмитриевна К., карта привязана к номеру телефона 89805472780). По этому же номеру можно договориться о встрече с волонтерами и передать подарки. Подробности акции можно узнать в группе «Старость в радость - Воронеж».  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.