Из Воронежа хотят открыть авиарейсы в Калининград и другие города России

Также предполагается, что прямым рейсом из Воронежа можно будет улететь в Екатеринбург, Новосибирск, Самару и Норильск

23.11.2018 09:55
2313
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из Воронежа могут открыть регулярные авиарейсы в Калининград, Екатеринбург и три другие российские города. Расширение сети межрегиональных пассажирских перевозок воронежским аэропортом губернатор Александр Гусев обсудил с генеральным директором компании «Авиасервис» Александром Белевичем 22 ноября, сообщила пресс-служба облправительства.

На встрече речь шла о возможности открытия рейсов в Екатеринбург и Калининград, в том числе с привлечением федерального субсидирования. Помимо этого могут быть открыты прямые рейсы в Новосибирск, Самару и Норильск. Сроки реализации задуманного не назывались.

Губернатор поручил провести детальное исследование возможностей расширения сети авиаперевозок и в ближайшее время представить ему доклад. При проведении исследования важно учесть экономическую обоснованность рейсов и их востребованность у воронежцев, подчеркнул Александр Гусев.

Ранее стало известно, что с 30 мая 2019 года из Воронежа откроются прямые рейсы в греческие Салоники. Выполнять полеты будет авиакомпания Ellinair Airlines.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».