В небе над Воронежской областью сгорели части американской ракеты (видео)

Жители Богучара увидели остатки второй ступени ракеты «Антарес»

29.11.2018 17:08
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Богучара стали свидетелями того, как в небе догорала вторая ступень американской  ракеты. Видео с необычным объектом в небе в редакцию прислали читатели портала «МОЁ! Online». На кадрах видно, как огненный шар, оставляющий след, падает вниз. 

- На записи плохо видно, но мы наблюдали, как от объекта отделилось несколько маленьких кусков, а после он догорел, потом были пара вспышек, и вскоре всё погасло окончательно, - написал автор видео.

За комментарием мы обратились в ГУ МЧС по Воронежской области, однако туда информации о горящих огненных шарах в небе не поступало. В пресс-службе Западного военного округа пояснили, что явление в небе не может быть связано с военными учениями.

Как пояснил научный руководитель обсерватории «Ка-Дар» Стас Короткий, воронежцы увидели в небе космический мусор -  догорающую вторую ступень ракеты «Антарес», которая 17 ноября 2018 года стартовала из США и вывела на орбиту к МКС космический грузовик «Цигнус». Она как раз сгорела южнее Воронежской области.

- Такие события бывают 1 - 2 раза в неделю на всей планете, - пояснил научный руководитель. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.