Впервые в Воронеже для школьников устроят общий выпускной

Он будет рассчитан на 10 тысяч человек

11.12.2018 13:17
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8122
  

В следующем году в Воронеже впервые пройдёт общегородской выпускной для одиннадцатиклассников. О планах провести летом 2019 года масштабный городской праздник для выпускников сообщила пресс-служба мэрии. Ориентировочно он состоится в пятницу, 28 июня, и будет рассчитан на 10 тысяч человек – учителей, школьников и их родителей. Всего же в следующем году из городских школ выпустятся около пяти тысяч одиннадцатиклассников.

Площадку для общего праздника пока только подбирают. Из вариантов: Центральный парк, «Алые паруса» или Адмиралтейская площадь. Горадминистрация в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» запустила опрос, где можно проголосовать за один из этих вариантов или предложить свой. Развлекательную программу также собираются формировать с учётом мнения горожан. Планируется устроить различные тематические зоны и танцевальный марафон, пригласить известного артиста. Вход на праздник будет бесплатным. Расходы возьмут на себя городской бюджет и спонсоры.

В мэрии также пояснили, что в общегородском празднике смогут принять участие все желающие, и там не будут собирать только, например, золотых медалистов. Кроме того, в пресс-службе отметили: городской бал не отменяет школьного праздника в кафе, если родители захотят его устроить для своих детей. Так что по желанию те, кто собираются отмечать выпускной в развлекательных заведениях, смогут отпраздновать его дважды: и с одиннадцатиклассниками из всех школ Воронежа, и только с теми, с кем учились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.