Воронежский клуб выиграл на выезде у «Югры»

17.12.2018 19:27
1

2360

Воронежский «Буран» 17 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде выиграл у «Югры» из Ханты-Мансийска со счётом 0:2.

«Югра», ещё в прошлом сезоне выступавшая в Континентальной хоккейной лиге, является одним из лидеров и фаворитов нынешнего чемпионата ВХЛ.

До матча с «Бураном» клуб из Ханты-Мансийска выиграл два поединка на своём льду с общим счётом 13:3. А в первом круге нынешнего чемпионата «Югра» обыграла «Буран» в Воронеже со счётом 5:1.

Тем удивительнее, что дома «Югра» не то что проиграла воронежскому клубу, но даже не сумела забросить в ворота «Бурана» ни одной шайбы.

Воронежцы открыли счёт в середине второго периода благодаря шайбе Саввы Андреева. А в третьем периоде Александр Буйницкий упрочил преимущество гостей.

Вратарь «Бурана» Александр Хомутов сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив за матч в общей сложности 60 бросков!

Благодаря этой победе «Буран» прервал неудачную серию из трёх поражений подряд. Воронежский клуб продолжает борьбу за попадание в зону плей-офф. От заветного 16-го места «Буран» отделяет теперь 4 очка.

Следующую игру «Буран» проведёт 19 декабря на выезде против ещё одного лидера ВХЛ – тюменского «Рубина».