В Воронежском зоопарке поселились три новых обитателя

Перед новым годом в Воронеж из Ленинградской области привезли альпаку Фёдора, камерунскую овцу Дудочку и бурскую козу Лёлю

20.12.2018 20:43
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три новых обитателя появились в Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) в преддверии Нового года. Из подсобного хозяйства в Ленинградской области привезли самца альпака возрастом два с половиной года, годовалую камерунскую овцу и месячную бурскую козу, сообщили в зоопарке 20 декабря. Частное хозяйство, из которого доставили зверей, давно занимается разведением редких домашних животных.

В зоопарке подробнее рассказали о каждом из животных. Камерунская овца Дудочка – дружелюбная и добрая, запросто берет еду с рук. Это декоративная карликовая порода, окрас черного цвета. Бурскую козу зовут Леля. Ее привезли в зоопарк для создания пары с бурским козлом, которому уже 6 месяцев. Самца альпака (семейства верблюдовых) зовут Федор. Он родился в Польше, но позже был перевезен в Россию. У животного светлая шерсть и покладистый характер. Зверь любознательный и вполне ручной.

Ветеринары осмотрели новых питомцев и пришли к выводу, что все они здоровы. Особи чувствуют себя удовлетворительно и нормально едят. Посетители зоопарка смогут увидеть животных уже на новогодних каникулах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.