Воронежские хоккеисты обыграли соперника со счётом 6:2

25.12.2018 12:18
1

2166

Воронежский «Буран» с победы начал очередную домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги. 24 декабря воронежцы на своём льду разгромили «Саров» со счётом 6:2.

Счёт в дебюте встречи открыли гости. Однако ещё до перерыва воронежцы не только сравняли счёт, но и обеспечили себе комфортное преимущество. Отличились Алексей Шантыка, Егор Алёшин и Роман Коньков – 3:1.

Во второй 20-минутке в воротах «Сарова» побывало ещё две безответных шайбы. Дубль на счету Шантыки, ещё одну шайбу забросил Савва Андреев.

А к середине третьего периода счёт вырос до 6:1. Отличился самый титулованный хоккеист в составе «Бурана» Игорь Мирнов.

После этого хозяева чуть сбавили обороты и позволили сопернику немного сократить разницу в счёте – 6:2.

Несмотря на итоговый результат, у наставника «Бурана» Сергея Трофимова нашёлся повод для критики своих подопечных.

- Счёт, конечно, хороший, но игра оставляет желать лучшего, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Игра сегодня была «туда-сюда». Мы по мастерству сегодня выиграли. Всех с победой!

После этой победы «Буран» набрал 35 очков в 37 матчах и немного приблизился к зоне плей-офф. От заветного 16-го места воронежцев отделяет 6 очков. Впереди у «Бурана» 5 домашних матчей, ближайший из которых воронежская команда проведёт 26 декабря против «Тамбова».