В Воронежской области выросло число заболевших гриппом и ОРВИ 

В целом ситуация соответствует сезонному уровню

26.12.2018 13:37
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю — c 17 по 23 декабря — в Воронеже и области 7 238 человек обратились к врачам с гриппом и ОРВИ. Это на 177 человек больше по сравнению с предыдущей неделей. Напомним, с 10 по 16 декабря медики оказали помощь  7 066 пациентам. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Воронежской области.

Как поясняет ведомство, сейчас эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ в целом по области соответствует сезонному уровню. Заболеваемость провоцируют вирусы негриппозной этиологии.

Среди 7 238 заболевших  большая часть (61%) — это дети до 14 лет. За помощью обратились 4 395 детей. Этот показатель ниже уровня эпидпорога на 24%.

Медики напоминают воронежцам меры профилактики ОРВИ: укрепление иммунитета, закаливание, своевременный отдых, сон. Избегайте места массового скопления людей, соблюдайте правила личной гигиены — чаще мойте руки, носите защитную маску при контакте с больным человеком. 

При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.