В Воронеже волонтёры поискового отряда поздравили детей с Новым годом

А также напомнили их родителям порядок действий в случае, если ребёнок потерялся в людном месте

28.12.2018 19:01
1541

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поисково-спасательный отряд «Черноземье» совместно с сотрудниками ПДН 27 декабря провёл в воронежском ТЦ «Арена» акцию «Как не потерять ребёнка в торговом центре?». Её цель – рассказать родителям, что делать, если их чадо потерялось. 

Волонтёры отряда, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, раздали детям сладкие подарки, а родителям – памятки, в которой чётко указан порядок действий в ситуации, когда ребёнок пропал. Как выяснилось, многие ребятишки не могут назвать не только номера телефонов родителей, но и не знают свой домашний адрес. Волонтёры посоветовали мамам и папам донести до детей эту информацию – это поможет быстрее выйти на связь.

Кроме того, важно следовать следующим правилам:

  • не впадать в панику;
  • не терять времени и тут же обращаться за помощью, опросить прохожих, персонал магазина и т. д.;
  • чётко описать внешность ребенка, а в идеале перед выходом из дома сфотографировать его в той одежде, в которой он в данный момент находится;
  • обратиться в полицию, если не удалось обнаружить ребёнка сразу, и лучше сделать это как можно скорее;
  • когда ребёнок найдётся, не ругать его – он может быть сильно напуган.

Дети и их родители поблагодарили активистов «Черноземья» за такую полезную акцию. Малыши рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке и фотографировались с ними. Всего волонтёры раздали более 100 памяток и подарков.

Кстати, поисково-спасательный отряд «Черноземье» проводит подобные акции несколько раз в год.

Автор:

Анастасия КАРТАВЦЕВА

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».