В Воронежской области за неделю из-за гололеда пострадали больше тысячи человек

Восемь человек получили обморожения

29.12.2018 11:57
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В больницы Воронежской области с 20 по 26 декабря из-за гололеда обратились 1 133 жителя региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Большинству пациентов помощь оказали амбулаторно, госпитализация понадобилась лишь в 11% случаев.

В общей сложности за указанный период с различными травмами в больницы Воронежской области обратились 3 069 человек, из них 2 122 —  в Воронеже. Медики также зарегистрировали восемь случаев обморожений и семь случаев переохлаждений.

После обильных снегопадов и наступивших морозов на улицах скользко. Особенно опасен лед, «спрятанный» под снегом. В связи с этим воронежские травматологи советуют: падая, постарайтесь присесть, уменьшив высоту «полета», и сгруппироваться — притянуть подбородок к груди, убрать кисти рук к животу, прижать локти к бокам, выдвинуть плечи вперед и держать ноги вместе. Постарайтесь упасть на бок.

Если вы падаете на спину — прижмите подбородок к груди, а руки раскиньте как можно шире. Это снизит вероятность черепно-мозговой травмы. При падении на ступенях лестницы очень важно защитить лицо и голову, прикрыв их руками. Не пытайтесь затормозить падение, растопыривая руки и ноги, — это только увеличит количество переломов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.