Школы в Воронеже переименовали в честь бразильского стриптизёра

Неизвестные шутники заменили названия на Google-картах

03.01.2019 16:51
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Флешмоб по переименованию объектов на Google-картах в честь бразильского стриптизёра Рикардо Милоса докатился до Воронежа. Неизвестные шутники переименовали на воронежской карте этого сервиса множество учебных заведений, преимущественно школ. Приставку «…имени Рикардо Милоса» получили, в частности, школы № 22,  28,  85, гимназия на набережной Авиастроителей, православная гимназия, университет инженерных технологий. На это обратила внимание жительница Воронежа Мария и поделилась наблюдением с «Ё!».

– Мы сейчас едем по навигатору как раз по Google-картам, а я недоумеваю: что это за Милос такой, революционер, что ли, кубинский, и когда только в городе столько объектов в его честь переименовать успели? А потом погуглила и увидела – это, оказывается, флешмоб такой, — рассказала Мария.

Мускулистый мужчина в красной бандане стал мемом на Западе ещё несколько лет назад, однако до России его слава добралась лишь в конце 2018 года, когда пользователи Google-карт начали переименовывать учебные заведения, административные здания, парки и храмы в крупных городах страны.

Заметим, что предложить свой вариант названия того или иного объекта на Google-картах может любой желающий. Как оказалось, в городе есть лицей № 8 имени Гитлера и школа № 6 имени лопковых волос (орфография сохранена).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.