Эксперты назвали сферы, где будет легче найти работу в 2019 году

На некоторые должности возросло число вакансий

04.01.2019 15:25
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, в какой сфере в наступившем году будет легче найти работу, написала «Российская газета» со ссылкой на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.

Согласно данным экспертов, в нынешнем году работодатели будут активно искать торговых представителей, менеджеров по продажам, продавцов-консультантов — в сфере продаж уровень конкуренции составляет менее трёх резюме на одну вакансию. В сфере IT велики шансы найти работу — число вакансий по этим направлениям увеличилось на 34% и 54% за год. Также будет довольно легко устроиться медиком, фармацевтом и страховщиком — рекрутеры предсказывают дефицит сотрудников на этих должностях. По их мнению, востребованным останется и рабочий персонал.

А вот труднее всего трудоустроиться будет студентам и молодым специалистам — слишком высока конкуренция: на одну вакансию приходится 10 резюме. В подобной ситуации оказались и менеджеры высшего звена, где на одну должность приходится 12 резюме. Большая конкуренция среди юристов — 9 резюме на одну вакансию, у людей творческих профессий — 8 резюме, а также у бухгалтеров, финансистов и экономистов — по 7 резюме на вакансию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.