В Воронеже назвали самые популярные и редкие имена новорождённых

Тройки лидеров у мальчиков и девочек по сравнению с прошлым годом не изменились

11.01.2019 08:01
МОЁ! Online
105

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми популярными именами, которые воронежцы дают своим новорождённым детям, по-прежнему остаются Артём, Анастасия, Мария, Александр, София и Дмитрий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ЗАГС.

В первый рабочий день наступившего года, 9 января 2019-го, в отделах ЗАГС Воронежской области зарегистрировано 258 актовых записей о рождении. Первым зарегистрированным мальчиком стал младенец по имени Максим, а первой девочкой – Вероника.

Среди редких имён, которые родители в этом году дали своим детям, – Ника, Марьяна, Савелий, Родион, Саид и даже Галина. Кстати, за весь 2018-й в регионе Галинами назвали 7 девочек, в этом пока только одну малышку. В ведомстве также отметили: с каждым годом всё популярнее становятся Дарина и Мирослава.

Любопытно, что «именная» статистика первого рабочего дня загса в целом отражает картину всего прошлого года. В 2018-м в Воронеже и области среди мальчиков больше всего появилось на свет Артёмов, также в тройку самых распространённых вошли Александр и Дмитрий. У девочек – София, Мария, Анастасия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.