В Воронеже отремонтируют детскую больницу № 1

Предварительная стоимость работ — 100 млн рублей

16.01.2019 11:23
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лечебный корпус воронежской детской клинической больницы № 1 (ул. Бурденко, 1) в 2020 — 2021 годах ждет капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области. Предварительную стоимость работ оценили в 100 миллионов рублей.

— Капитальный ремонт решит многие технические проблемы больницы, сделает ее более комфортной для детей и родителей, — пояснили в пресс-службе.

В течение 2019 года в корпусе планируют текущие ремонты — на эти цели потратят 15 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-службе, в 2018 году в больнице на Бурденко обновили отделение неврологии, а в корпусе на улице Ломоносова — отделение неврологии детей раннего возраста и патологии новорожденных. На это потратили около трех миллионов рублей.

Напомним, детское отделение поликлиники № 1, расположенное на улице 20 лет ВЛКСМ, 59, переедет в другое здание. Медучреждение будет находиться по адресу: ул. Карла Маркса, 36 — в здании бывшей горбольницы № 17. Переезд планируется в сентябре 2019 года. Сейчас в здании на Карла Маркса идет реконструкция. Стоимость работ составляет более 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.