Число отравившихся шаурмой в Воронеже выросло до 19

В больницу обратились еще четыре человека

21.01.2019 15:30
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еще четыре человека обратились за медицинской помощью после того, как съели шаурму из киоска на улице Лизюкова. Число отравившихся шаурмой выросло до 19. Об этом сообщил главный врач областной клинической инфекционной больницы (улица Бахметьева,10).

Все поступившие в больницу съели шаурму во вторник, 15 января. В среду и четверг в медучреждение поступили 13 человек, в пятницу — двое, в выходные — еще четверо.

У отравившихся были одни и те же симптомы — высокая температура, рвота, диарея.

По словам главврача больницы, состояние всех отравившихся стабильное, угрозы их жизни нет. В медучреждении они проведут еще 7 — 10 дней, им ставят капельницы, дают антибиотики. Пока никого из больницы не выписали.

Как сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, после массового отравления их сотрудники провели санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб пищевой продукции для лабораторного исследования. Работу шаурменной временно приостановили.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.