В Воронежской области активизировались вирусы гриппа

В целом ситуация по заболеваемости соответствует сезонному уровню

22.01.2019 15:02
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за семь дней (с 14 по 20 января) с гриппом и ОРВИ к врачам обратились 6213 человек, 3539 из - дети до 14 лет. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По сравнению с предыдущей неделей (с 7 по 14 января) количество заболевших увеличилось на 2183 человека. Несмотря на это, сейчас эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по области соответствует сезонному уровню. Уровень заболеваемости ниже уровня эпидпорога на 29,6%.

Самые часты причины обращения к врачам - вирусы не гриппозной этиологии, преимущественно риновирусы, аденовирусы и вирусы парагриппа. Сотрудники Роспотребнадзора отмечают активизацию вирусов гриппа. 

Сейчас в области и городе мониторят количество отсутствующих детей в образовательных учреждениях из-за гриппов и ОРВИ. На данный момент в Воронеже нет ни одного закрытого класса, школы или детсада.

Решение о карантине принимает городское управление образования после соответствующей рекомендации регионального Роспотребнадзора. Санитарные врачи дают её, когда в садиках и школах отсутствуют более 20% детей. «Пока такой рекомендации не было», - ответили «Ё!» в пресс-службе мэрии Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.