Воронежцы возмущены потухшим Вечным огнём у братской могилы

Наш читатель негодует, почему даже по памятным датам не горит Вечный огонь у братской могилы в Отрожке

25.01.2019 20:09
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4682
  

Воронежец возмущён, что на братской могиле № 10 на Молодёжном переулке не горит Вечный огонь. Об этом сегодня, 25 января, в День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, сообщил в редакцию «МОЁ! Online» и прислал фото, подтверждающие его слова.

— Неужели стране, которая имеет статус Великой державы не под силу содержать Вечный огонь?! — вопрошает местный житель. По его словам, огонь не горит уже несколько лет. Действительно, в 2012 году «Ё!» писали об этой проблеме. Тогда в мэрии неполадку объяснили необходимостью капитального ремонта мемориала.

Сегодня в администрации Воронежа нам пояснили, что капитальный ремонт объекта провели ещё в 2014 году. После этого Вечный огонь горел постоянно. Но вскоре его повредили вандалы и устройство вновь перестало работать. Ремонтные работы огня планируются на февраль нынешнего года. На него выделят средства из городского бюджета.

В управе Железнодорожного района «Ё!» рассказали, что огонь не горит из-за повреждения газопровода низкого давления. Чтобы устранить неполадку, необходимо демонтировать гранитную облицовку и бетонное основание постамента, на котором он находится. По данным управы, работы запланированы только на второй квартал 2019 года. Также «Ё!» заверили, что сегодня, на годовщину Дня освобождения Воронежа, Вечный огонь на время проведения торжественного мероприятия включали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.