В Воронеже начала работать горячая линия по цифровому телевидению

Специалисты ответят на вопросы о способах подключения и получения компенсации за цифровую приставку

19.02.2019 17:41
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горячая линия по вопросам цифрового телевидения начала работать в Воронежской области. Получить консультации жители региона могут по номеру 8(800)201-26-98. Корреспондент «Ё!» позвонили по нему и выяснили, что специалисты могут ответить на вопросы о способах подключения и получения компенсации за приставку для цифрового ТВ.

Горячая линия на постоянной основе будут работать по будням с 9.00 до 18.00 и по субботам с 9.00 до 16.45. Консультации технического характера можно получить по федеральному номеру бесплатной горячей линии 8(800)220-20-02 или на сайте ртрс.рф.

На цифровое ТВ перешли уже Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. В Воронежской области полностью отключат эфирное вещание 20 общедоступных телеканалов 3 июня.

Ранее сообщалось, что в Воронеже начался прием заявок для получения компенсации за приставку для цифрового ТВ. Как сообщили в пресс-службе облправительства, тем, кому положены выплаты, уже могут обратиться в управу своего района.

На компенсацию смогут рассчитывать те, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. На данный момент прожиточный минимум в регионе составляет 8 744 рубля на человека. Также в категорию граждан, которым положена компенсация, вошли участники и инвалиды Великой Отечественной войны. На одно домохозяйство положено не более одной компенсации.

Сама компенсация составит до 1 000 рублей для жителей районов, которые входят в зону приема цифрового эфирного телевидения (этот сигнал доступен для 98% жителей региона).


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.