Воронежских автомобилистов предупредили о снеге и гололеде

Водителей просят быть предельно осторожными

21.02.2019 10:50
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскую область ждет мокрый снег и похолодание. Об этом сообщает Госавтоинспекция со ссылкой на синоптиков. В четверг, 21 февраля, выпадет мокрый снег, начнется похолодание. В пятницу и субботу метеорологи также прогнозируют небольшие осадки. Днем обещают до -7, ночью до -12. Из-за ухудшения погоды водителей просят быть предельно внимательными.

— С выпадением осадков на дорогах образуется смесь снега и воды, которая застывает, это сильно влияет на сцепление автомобиля с дорогой. Водителям рекомендуется избегать резких маневров и при приближении к перекресткам, а также пешеходным переходам сбавлять скорость, — пояснили в автоинспекции.

Сотрудники ГИБДД напоминают: на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается почти втрое. Рядом с остановками общественного транспорта и перед светофорами от частых торможений образуется наледь, поэтому будьте особенно осторожны на этих участках дорог.

При движении по мостам и путепроводам необходимо строго соблюдать скоростной режим и дистанцию — именно эти участки дорог при выпадении осадков первыми покрываются наледью.

Пешеходам, в свою очередь, также следует быть внимательными и помнить о своей безопасности. Пересекайте проезжую часть строго по пешеходным переходам, когда уверены, что водители вас видят и пропускают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.