Пропавшая 8-летняя девочка спряталась в школе из-за плохой оценки

Ребенка всю ночь искали полиция и волонтеры

21.02.2019 13:59
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны некоторые подробности исчезновения 8-летней девочки из поселка Подгоренский. Напомним, 20 февраля ребенок не вернулся домой из школы. Примерно в три часа дня мама девочки обратилась в полицию. Ребенка нашли утром 21 февраля под школьной лестницей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 8-летняя девочка после школы пошла гулять с подружками. Она попросилась домой к одной девочке, потом к другой, но ее домой к себе не позвали. Примерно в 3 часа дня она вернулась в школу и спряталась.

Как сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», к ним поступали сообщения о том, что девочку видели то в соседнем селе, то на трассе. Активисты и сотрудники полиции искали ребенка повсюду, были и в школе — но девочка спряталась так, что ее не заметили.

Собственный источник портала «МОЁ! Online» пояснил, что школьница один раз уже пропадала. По предварительным данным, 20 февраля она не хотела возвращаться домой, потому что получила плохую оценку. Возможно, она боялась реакции мамы и отчима. В полиции не прокомментировали, почему ребенок не хотел возвращаться домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.