В России объявили масштабные военные сборы для резервистов

Повестку могут получить граждане, уже отслужившие в армии

22.02.2019 12:28
МОЁ! Online
115

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12328
  

В преддверии Дня защитника Отечества президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан запаса на военные сборы. Документ от 21 февраля 2019 года опубликован на портале Государственной системы правовой информации.

Военные сборы продлятся два месяца. Призывники окажутся не только в военных частях, но и в Национальной гвардии, Госохране, подразделениях ФСБ.

Аналогичные указы глава государства подписывает каждый год. Отбор кандидатов для призыва на военные сборы проводят военные комиссариаты совместно с комплектуемыми воинскими частями. В период отбора запасников будут вызывать по повестке в военкоматы для уточнения данных воинского учета и прохождения медицинской комиссии. За неисполнение обязанностей резервиста согласно ст. 57.7 53-ФЗ («О воинской обязанности и военной службе) гражданина могут привлечь к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.