Воронежскую область накроют снегопады 

в середине недели

25.02.2019 12:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12148
  

Рабочая неделя в Воронеже и области обещает быть теплой и снежной. Как рассказал корреспонденту портала «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков, почти всю неделю будет около нуля. Синоптики обещают снег с дождем.

В среду и четверг, 27 и 28 февраля, возможно похолодание — ночью столбик термометра может опуститься до -7, осадки прекратятся, будет облачно. В пятницу синоптики вновь обещают потепление до ноля и осадки.

Портал «Гисметео» дает долгосрочный прогноз погоды. По данным ресурса, на выходных — 2 и 3 марта — в регионе будет морозно. Днем столбик термометра опустится до -6..-8, ночью до -12. Со следующей недели начнется потепление — температура повысится до плюсовых значений.

Госавтоинспекция Воронежской области предупреждает об ухудшении видимости из-за сильного снегопада.

Водителям рекомендуют избегать резких маневров и при приближении к перекресткам и пешеходным переходам сбавлять скорость. Следует быть более внимательными и при движении на подъемах, по мостам и путепроводам, ведь именно в этих местах при выпадении осадков образуется тонкий слой наледи.

Если Вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию, следует звонить в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 8(473) 269-61-02 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.