Пропавшего в Воронеже школьника спасла случайная прохожая

После уроков подросток пешком дошёл до дачи в Нижнедевицком районе

28.02.2019 16:55
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности исчезновения 15-летнего школьника в Воронеже. Как рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления МВД, 27 февраля подросток поссорился с друзьями и после школы решил пойти на дачу в поселок Курбатово Нижнедевицкого района. Добавим, что расстояние между населенными пунктами по трассе составляет 52 км, а по прямой — 44 км.

По пути мальчик передумал и захотел позвонить маме, но полез в карман и понял, что с собой у него нет мобильного телефона. Тогда школьник все же решил дойти до дачи. На месте он осознал, что без ключа не сможет попасть в дом. К своему счастью, школьник встретил на улице местную жительницу и рассказал ей свою историю. Женщина согласилась приютить подростка на ночь. Утром она дала ему деньги на дорогу до Воронежа и отправила в путь. Мальчик доехал до дома бабушки. Он сильно удивился, что его исчезновение вызвало такой ажиотаж. Здоровью подростка ничего не угрожает. Его семья оценивается как положительная.

Ранее сообщалось, что девятиклассник исчез в среду, 27 февраля. Мальчик пропал после уроков. Из школы на улице Владимира Невского он должен был отправиться домой, но так и не дошел до места. Подросток не поставил в известность о своих планах никого из родственников и друзей. Ранее школьник не пропадал. Старшеклассника искали полицейские и волонтеры. На следующий день он сам пришел к бабушке.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.