Устроившая ДТП на Сакко и Ванцетти автомобилистка на коленях попросила прощения

Одна из пострадавших в этой аварии до сих пор находится в реанимации

05.03.2019 20:34
МОЁ! Online
83

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

– Маме психологически очень тяжело находиться в реанимации. Говорит, люди здесь умирают – и я не выживу, – вздыхает Ирина, дочь жительницы Воронежа Галины, серьёзно пострадавшей в ДТП на Сакко и Ванцетти. – Конечно, такое депрессивное состояние не лучшим образом сказывается на процессе лечения… До сих пор прошу врачей, чтобы мне в письменном виде предоставили её диагноз. На бирке, которая висит на кровати, указано: «дефект головного мозга». Ещё сломаны четыре ребра, они повредили лёгкое. Там теперь скапливается воздух.

Напомним, авария, получившая широкую огласку в соцсетях, произошла 27 февраля. Предположительно её спровоцировала 42-летняя автомобилистка на «Ауди» — она выехала на встречную полосу и врезалась в «Шкоду», а затем столкнулась с «Тойотой». Это зафиксировала уличная видеокамера.

С места аварии госпитализировали двух человек из «Шкоды» — 59-летнего водителя и 51-летнюю пассажирку. В соцсетях после происшествия очевидцы ДТП рассказывали: автомобилистка не казалась трезвой. И обнародовали видео, где она отвечает на вопросы. От проверки алкотестером женщина отказалась. Вместо этого она отправилась на медосвидетельствование. Результаты должны быть готовы через 10 дней. Они истекают в конце этой недели.

– Об аварии я узнала от сестры. Она позвонила маме на мобильный, а трубку взял сотрудник скорой. Сказал, что случилось и что маму везут в «Электронику», — вспоминает Ирина. – Я бросилась в больницу, потом поехала на место ДТП. Машины уже растаскивали. Вела она [женщина на «Ауди»] себя, конечно… Улыбалась, показывала нам средний палец. На следующий день я узнала, что она была у мамы в реанимации. Кто её туда пустил?! Даже мне через раз разрешают туда войти. После её визита у мамы открылось кровотечение из ран на голове. И ещё в субботу, 2 марта, она приходила в больницу. На колени встала, извинялась. Я сказала, что не прощаю – здоровье маме уже не вернёшь. Задала ей вопрос: а если бы я так поступила с вашей мамой, что бы вы со мной сделали? Она не ответила. Пыталась дать мне тысячу рублей – я отказалась.

В «Электронике» сейчас находится и второй пострадавший в этой аварии – воронежец Анатолий, сидевший за рулём «Шкоды». В тот роковой вечер он подвозил знакомую.

– Я с папой разговаривала после аварии, он сказал: «В меня въехали». Думаю, на перекрёстке, наверное, стоял, прохожих пропускал. А когда я приехала на место ДТП и увидела всю эту картину – была в шоке! Как он вообще жив остался, ничего себе «въехали»! Она [женщина на «Ауди»] на сарае своём неслась, а ему деваться было некуда – там машина на обочине припаркована была, — рассказывает дочь Анатолия Ирина. – И я безмерно благодарна семейной паре из дома № 83 на Сакко и Ванцетти, возле которого случилась авария. Когда всё произошло, они сразу же выбежали из дома, девушка раны обработала – папа весь был кровью залит, а её муж отключил аккумулятор у «Шкоды». Спасибо им за помощь! У папы черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, сломаны четыре ребра, сильный ушиб колена – наложили гипс, множественные раны и порезы от стекла, частичная потеря памяти. Давление скачет – то высокое, то низкое. Температура. Машина вдребезги – ремонту не подлежит.  

Владелица «Ауди», по словам Ирины, приходила и к её отцу – тоже дважды. Ещё в первый раз сказала, что всё возместит, только просила не обращаться в суд.

– Она извиняться начала ещё на месте аварии, когда немного отошла от своего… состояния. Говорю ей: раз вы признаёте свою вину и просите прощения – дуньте в трубку. Она – нет, поеду мочу сдавать, — вспоминает Ирина. – Не дай бог такого никому… Папа в больнице, у моего сына, его внука, начались от переживаний кошмарные головные боли, у племянницы моей, его внучки, сон нарушился – ребёнок спать не может.

Также за медпомощью уже на следующее утро после аварии обращался и водитель «Тойоты». У него сильно болели руки. В травмпункте мужчине сказали, что серьёзных травм нет – это ушибы. С ним женщина, из-за которой он лишился «Тойоты», не связывалась. Кстати, в соцсетях мелькала информация, что автостраховки у автомобилистки не было.

Позвонили корреспонденты «Ё!» и самой Елене – той самой, которая была за рулём «Ауди».

– Я пока воздержусь от разговора, — сказала она. – Я не скрываюсь, не прячусь, вины своей не отрицаю, со всеми потерпевшими общаюсь. И прошу, конечно, у них огромного прощения. По гроб жизни буду просить и молиться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.