В России могут заблокировать сайты с информацией о способах уклонения от армии

С соответствующим обращением в суд обратилась прокуратура Семилукского района

15.03.2019 13:45
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4812
  

Прокурор Семилукского района обратился в суд с требованием признать вне закона сайты, в которых содержится информация о способах уклонения от службы в армии. Иск в суд в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц поступил после прокурорской проверки, в ходе которой на просторах интернета обнаружили статьи с описанием различных способов уклонения от службы в армии. В частности, рекомендации касались «игр» со здоровьем. Например, там описывалось, как призывнику повысить давление на момент медосмотра.

По делу назначены судебные заседания. Если будет вынесено положительное решение, в дело вступит Роскомнадзор, который заблокирует интернет-ресурсы, имеющие запрещённый контент.

Напомним, в судах Воронежской области уже принимались решения, последствия которых ощущали на себе все российские пользователи Интернет. Так, в 2016 году в Бутурлиновском районном суде по иску местной прокуратуры было принято решение о блокировке в России крупного порноресурса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.