В Воронеже пройдёт митинг в защиту Байкала

Граждане будут протестовать против строительства завода по розливу питьевой воды на берегу озера

23.03.2019 10:21
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5646
  

Воронеж присоединился к всероссийской акции в защиту Байкала. В воскресенье, 24 марта, в нескольких десятках городов состоятся митинги. В Воронеже мероприятие начнётся в гайд-парке у кинотеатра «Пролетарий» в 12.00. Митингующие будут протестовать против строительства завода по бутилированию байкальской воды в Иркутской области.

Напомним, поводом для общественного недовольства послужило строительство компанией компания «Аквасиб» завода по розливу бутилированной воды в Култуке. Производство решили разместить на уникальных Таловских болотах. Сейчас строительство приостановлено. Местные жители и экологи считают, что проект нанесёт значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем. На сайте change.org проходит сбор подписей под петицией «Остановите строительство завода по розливу воды Байкала для Китая», адресованной президенту РФ Владимиру Путину и Минприроды. Её подписало уже более миллиона человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.