В Воронеже машины скорой помощи выстроились у детского сада
На улице Ленина заметили 7 единиц спецтранспорта
В Воронеже 28 марта прохожие заметили скопление машин скорой помощи на улице Ленина, 65. Такое количество транспорта (машин было семь) встревожило прохожих — рядом находятся школа и детский сад.
Как пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения, скопление автомобилей «связано с организационно-техническими мероприятиями, к оказанию медицинской помощи отношения не имеет».
В детском саду № 33 пояснили, что у них действительно ничего страшного не произошло, однако такое количество машин скорой помощи напугало родителей. Водители спецтранспорта пояснили руководству сада, что выполняют распоряжение начальства (работникам сказали припарковаться именно в том месте, для чего — водители не пояснили).
Заметим, что 28 марта на железнодорожной станции Воронеж-1 прошли учения. По легенде здесь столкнулись два поезда: 10 человек получили травмы и нуждались в медпомощи. Врачи, сотрудники МЧС и силовики отрабатывали ликвидацию последствий столкновения.
Возможно, несколько машин скорой помощи, готовились к выезду на учения.