Мошенники обманули воронежца, который мечтал вылечить жену

Аферисты обещали пенсионеру помочь с оформлением кредита на лекарства и процедуры

06.04.2019 12:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 5 апреля в полицию обратились 6 горожан, которые стали жертвами мошенников. Чаще всего аферисты обманывают пенсионеров.

Так, 65-летний воронежец лишился крупной суммы, пытаясь вылечить жену. Мужчина хотел взять кредит на лекарства и процедуры, ждал одобрения банков. 4 апреля ему позвонили неизвестные и предложили помощь в оформлении займа. Пенсионера убедили, что он должен оформить страховку. Через определённые манипуляции мошенники заставили свою жертву перевести им на счёт 87 500 рублей.

Только на следующий день мужчина понял, что стал жертвой обманщиков. Он обратился в полицию, сейчас злоумышленников ищут.

В правоохранительных органах признаются — раскрываемость таких преступлений 15 — 20%. Чтобы не потерять деньги, нельзя терять бдительности. Не стоит диктовать посторонним данные своих карт и счетов. Не надо переводить средства на чужие карты. Кроме того, полицейские просят не доверять людям, которые звонят и представляются сотрудниками банков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.