В Воронеже работу «Перекрёстка» приостановили из-за шума в магазине

Торговую точку откроют через 40 дней

30.04.2019 08:59
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судебные приставы на 40 дней приостановили работу магазина «Перекресток», расположенного на первом этаже многоэтажки на улице Переверткина. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Воронежской области.

Торговую точку временно закрыли после жалобы мужчины, живущего на втором этаже. Его квартира находится над магазином. Оттуда слышится постоянный шум, начиная с 6 часов утра, а также в ночное время. Это мешало не только мужчине, но и членам его семьи, особенно 9-летней дочери. Жилец не раз обращался к сотрудникам торговой точки, но никакие меры не предпринимались. Реакция последовала только после обращения в Роспотребнадзор.

Ведомство выявило нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в работе магазина: в торговой точке был превышен максимальный уровень шума при проведении работ в мясном цехе (при отбивании мяса), при работе системы вентиляции, кондиционирования, а также обогрева воздуха в магазине.

Суд признал юридическое лицо виновным и приостановил деятельность магазина на 40 суток.

Директору магазина вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В магазине опечатали шесть расчетно-кассовых узлов и входную дверь магазина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.