В Воронеже начинает работу бесплатный клуб любителей Японии

Всех желающих научат писать знаки японского алфавита, познакомят с культурой страны и пригласят к участию в выставках, лекциях и мастер-классах

13.05.2019 18:17
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный клуб любителей Японии начинает работу на базе областной библиотеки им. И.С. Никитина в Воронеже. Участников познакомят с особенностями истории, культуры и языка Страны восходящего солнца. В рамках работы клуба пройдут выставки, лекции, мастер-классы, видеоуроки, а также показы исторических, документальных и аниме-фильмов, сообщили в библиотеке.

Первая встреча клуба состоится 15 мая (среда). Участники обсудят организационные вопросы и прослушают лекцию на тему «Знакомство с японской азбукой: катакана».

Членам клуба расскажут про систему японской слоговой азбуки, научат быстро запоминать и правильно писать знаки японского алфавита, а также составлять словосочетания на японском языке.

Стать членом клуба может любой читатель Никитинской библиотеки в возрасте от 16 до 55 лет. Одно из важнейших требований — регулярное посещение заседаний клуба. Подробности можно узнать по телефону 277-79-17.

Первое заседание пройдет в библиотеке им. И.С. Никитина 15 мая с 17.30 до 19.30 по адресу: пл. Ленина, 2, 1-й этаж, к. 105.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.