К юбилею Михаила Горшенёва в Воронеже представят хоррор-мюзикл

В Воронеж привозят зонг-оперу о чудовищном парикмахере Суинни Тодде

16.05.2019 17:59
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2166
  

Зонг-опера ТОДД (или, по-другому, хоррор-мюзикл) — новое, в современном ключе, прочтение старинной и жуткой лондонской легенды XVIII века о безумном парикмахере Суинни Тодде. Это драматическое действо про любовь, ненависть, душевные муки, месть и страдание. Её группа «Король и шут» поставила ещё в 2012 году, и главную роль в ней исполнил Михаил Горшенёв, ушедший от нас в 2013 году. Для зонг-оперы был написан эксклюзивный музыкальный материал, в его основе — последний двухчастный альбом Горшенёва «Праздник крови», «На краю». 7 июня воронежские поклонники рока и легендарного «КиШ» смогут увидеть последнее детище Горшенёва, его в главной роли заменил Роберт Остролуцкий.

Специально для тура был приглашен новый режиссер Юрий Квятковский и создана принципиально новая версия мюзикла. В ее основе лежит идея соединения театральной эстетики с кинематографом. В этот вечер зрители станут свидетелями не только самой зонг-оперы, но и съемок фильма-мюзикла о парикмахере-маньяке. Во время всего действа будет работать операторская группа, которая в режиме реального времени будет снимать все происходящее на сцене и выдавать готовый фильм на стоящий среди декораций экран. Зрители могут наблюдать весь съемочный процесс в режиме реального времени. Именно это режиссерское решение позволило адаптировать и вывести оригинальную постановку за пределы двух столиц. Тур посвящён 45-летию Михаила Горшенёва. Аудитория 12+ Продолжительность 1 час 40 минут без антракта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.