Жительница Воронежской области не смогла в суде отбиться от наследства

К наследству прилагалось несколько непогашенных кредитов

18.05.2019 18:06
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12587
  

Как ни старалась жительница Бобровского района отказаться от наследства, оставшегося после умершей матери, сделать ей это не удалось. Она стала счастливой обладательницей жилого домика с участком, а также нескольких неоплаченных банковских кредитов.

После смерти матери женщина обратилась к нотариусу и подписала документ об отказе на наследство. Однако сделала это слишком поздно. Как отмечается в материалах суда, наследственное дело к имуществу умершей на тот момент уже было открыто и всё имущество уже перешло к ней. При этом нотариус почему-то не поставил клиентку об этом в известность, и она пребывала в уверенности, что отказалась от собственности.

В суд женщина обратилась после того, как поняла, что наследство она всё-таки получила. По её версии, она думала, что уже подписала документы об отказе от наследства, поэтому к нотариусу повторно не обращалась.

Суд на её сторону не встал. Он признал её законной наследницей своей матери.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.