В Воронеж привезут мощи одной из самых почитаемых православных святых

В нашем городе святыня пробудет неделю

22.05.2019 15:19
МОЁ! Online
124

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20214
  

В Воронеж доставят православную святыню — ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Он прибудет в наш город из Свято-Успенского монастыря в Новомосковске в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Святыня будет пребывать в Тихвино-Онуфриевском храме (Фабричный переулок, дом 8) с 27 мая по 3 июня. Встреча ковчега с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской состоится 27 мая в 10.00.

Справка:

Матрона Московская – одна из наиболее почитаемых православных святых. Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона имела глубокую веру, способность исцелять больных и предсказывать будущее. В возрасте около 17 лет у неё отнялись ноги. К Матроне верующие обращались за исцелением и советом. Согласно житию Матрона предсказала свою смерть за три дня, продолжая принимать людей в свои последние дни. Она скончалась 2 мая 1952 года. В 1999 году Матрону канонизировали как местночтимую святую, а в октябре 2004 года состоялась её общецерковная канонизация.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.