Под Воронежем устроят реконструкцию воздушного боя

В Семилукском районе пройдёт военно-исторический фестиваль «Город в огне»

26.05.2019 14:57
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7147
  

Военно-исторический фестиваль «Город в огне» пройдет с 1 по 2 июня в Семилукском районе Воронежской области. Событие приурочено к началу боев на Воронежском направлении во время Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе мэрии. Фестиваль организует военно-патриотический клуб «Набат».

В фестивале примут участие около 300 реконструкторов из разных регионов России, будет задействовано девять единиц техники времен Великой Отечественной войны, в том числе реактивная установка БМ-13 «Катюша» и легкий советский танк Т-70.

Гостей ждет работа интерактивных площадок: выставка военной техники периода Великой Отечественной войны и современной военной техники, военно-полевой госпиталь, оружейный лекторий, история российской артиллерии, фотозоны.

1 июня в 13.00 все желающие смогут пройти «Курс молодого бойца» и получить за сдачу нормативов памятные грамоты. Также в программе перетягивание каната, футбольный чемпионат и чемпионат по боксу среди реконструкторов, показ мод 1940-х годов, демонстрация военных фильмов под открытым небом и многое другое.

2 июня в рамках реконструкции операции «Блау» организаторы обещают показать зрелищный воздушный бой двух реплик немецкого и советского самолетов времен войны. Начало в 14.00.

Подробности можно найти на сайте клуба «Набат» или в официальной группе организации во «Вконтакте».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.