Дошло до суда дело учителя, который ошпарил школьника утюгом

Трудовик, нажав кнопку «отпаривание», приложил его сначала к спине ребёнка, а затем к ноге

06.06.2019 13:16
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

61-летний уже теперь бывший учитель технологии школы в семилукском селе Землянск предстанет перед судом. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Заметим, что по ней обычно привлекают к ответственности нерадивых родителей.

Инцидент, после которого педагог оказался под следствием, произошёл в учебном заведении под Воронежем 20 марта. Вместо урока мужчина разрешил школьникам заниматься своими делами. Пятиклассники шумно себя вели, и учитель несколько раз делал им замечания. Но они не унимались. И тогда трудовик взял раскалённый утюг, вытащил шнур из розетки, подошёл к 11-летнему мальчику и, нажав кнопку «отпаривание», приложил его сначала к спине ребёнка, а затем к ноге. После этого мужчина ударил ребёнка по голове гладильной доской. У школьника диагностировали ожоги первой и второй степени. На следующий день мама ученика написала заявление в полицию, а мужчина уволился из школы. Он проработал в учебном заведении 35 лет. Директор учебного заведения полагает, что у его коллеги «сдали нервы» и он не смог сдержать себя.

– На предварительном следствии бывший учитель признал вину в полном объёме. Его вина также подтверждается показаниями пострадавшего мальчика, его одноклассников, результатами судебных экспертиз, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал и. о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального СК Роман Захаров.

Статья, по которой возбудили дело, в качестве наказания предусматривает штраф до 100 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо лишение свободы до трёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.