В ГИБДД воронежцев попросили не доверять детям скутеры и мопеды

Водители двухколёсного транспорта — наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, отметили в Госавтоинспекции

19.06.2019 10:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Госавтоинспекции призвали воронежцев не доверять детям мототранспорт. Речь о скутерах, мопедах и мотоциклах, следует из сообщения пресс-службы регионального Управления МВД. В Госавтоинспекции назвали водителей двухколёсного транспорта наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

— Становясь участниками дорожного движения, подростки часто пренебрегают соблюдением правил дорожного движения, тем самым ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но жизнь и здоровье других лиц, — отметили в ведомстве.

В ГИБДД напомнили, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешено лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет и только при наличии водительского удостоверения.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области два ребёнка на мопеде пострадали в ДТП. Дети врезались в «ГАЗель», которая не пропустила их на перекрёстке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.