В Воронеже на умной остановке установили электронное табло

Теперь воронежцы смогут видеть расписание автобусов

19.06.2019 17:50
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4435
  

Умную остановку на «Космонавтов» оснастили табло, которое будет транслировать расписание движения общественного транспорта. Об этом порталу сообщили сотрудники фирмы, устанавливающие монитор. По их словам, сервис заработает в четверг, 20 июня, во второй половине дня.

Напомним, вторая в Воронеже умная остановка появилась в городе в апреле 2019 года, а первая — у Центрального рынка — в декабре 2018 года. В ночь с 7 на 8 марта там разбили табло, показывающее расписание движения транспорта. Монитор хотели украсть, но не смогли взломать защитный замок и открутить устройство. Табло разбили. Ущерб оценили примерно в 12 тысяч рублей. Новый монитор установили 9 марта.

Еще три умные остановки появятся в Ленинском районе Воронежа до конца 2019 года. Объекты установят у сквера имени Челюскинцев на улице Краснознаменной, напротив него и на улице Бахметьева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.