Три птицефабрики возведут в Воронежской области

Проект позволит создать более 400 рабочих мест

21.06.2019 16:25
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три птицефабрики планируется построить в Воронежской области. Об этом на встрече с губернатором Александром Гусевым рассказал директор компании «Светлая Слобода» Олег Слободяников, следует из сообщения областного правительства.

Бизнесмен и глава региона обсудили строительства комплекса по производству куриных яиц и комбикормов. Инвестиционный проект планируется реализовывать в четыре этапа. Первый предусматривает строительство комплекса по приемке, очистке и сушке зерна с участком хранения на 90 тысяч тонн и комбикормового предприятия производительностью 30 тонн в час.

После этого будут построены три птицефабрики производительностью 200 миллионов штук товарного яйца в год каждая (в сумме — 600 миллионов яиц в год). Ожидается, что проект позволит создать более 400 рабочих мест.

Для реализации первого этапа предварительно подобрали два земельных участка в Панинском районе. Губернатор одобрил предложенный проект.

По данным издания «Коммерсантъ», проект планируют реализовать в период с 2020 по 2025 года. Его общая стоимость оценивается в 4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.