Спасатели просят откликнуться очевидцев ЧП с гидроциклом и лодкой

Пропавшего после происшествия молодого человека продолжают искать водолазы

23.06.2019 13:11
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧС, полиция и транспортная прокуратура разбираются в ЧП в Чертовицах, которое произошло около десяти вечера субботы, 22 июня. По предварительным данным, после столкновения гидроцикла с резиновой лодкой на реке Воронеж шесть человек — все из лодки — оказались в воде. Пятеро доплыли до берега, судьба шестого до сих пор неизвестна, его продолжают искать водолазы.

Данных о гидроцикле и его водителе также пока нет — он уехал сразу, к тому же в то время уже стемнело. Спасателей, по нашим данным, на место вызвали позже, когда все разошлись. Между тем источники «МОЁ!» в службе спасения полагают, что столкновения как такового могло и не быть:

— Если бы гидроцикл врезался в лодку, сам его водитель первым же и мог погибнуть или хотя бы упасть в реку. Да и для сидевших в лодке — к тому же резиновой — всё грозило бы закончиться куда серьёзнее: там же не оборудованные для купания места, и скорость у аквабайка была явно не 15 километров в час. Как вариант, можно предположить, что гидроцикл проезжал мимо, а лодку перевернуло поднявшейся волной. Надо тщательно разбираться, а для этого нужны рассказы прямых очевидцев.

Если вы видели, как всё случилось, или вы один из тех, кто был в лодке, либо знаете что-то о водителе аквабайка (а может, вы и есть тот самый водитель) — свяжитесь с редакцией «МОЁ! Online» по телефону 8 (473) 264-93-98, адрес электронной почты: web@kpv.ru. И позвоните по телефону доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8 (473) 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.