Спасатели предупредили воронежцев о 36-градусной жаре

ГУ МЧС по Воронежской области объявило штормовое предупреждение 

23.06.2019 17:19
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13837
  

ГУ МЧС по Воронежской области объявило штормовое предупреждение 24 июня в связи с жарой. По данным спасателей, днём воздух прогреется до +36.

Как сообщает региональный Гидрометцентр, до 25 июня в Воронеже и по Воронежской области ожидается аномально жаркая погода.

Чтобы обезопасить себя от жары, ГУ МЧС рекомендует держать дома закрытыми окна, включить кондиционеры или вентиляторы. На улицу в самое жаркое время дня лучше не выходить, физическим трудом не заниматься. В жару следует пить много жидкости, принимать прохладный душ или ванну.

Напомним, с 30 апреля в Воронежской области действует особый противопожарный режим, увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня и въезд в хвойные леса. Как сообщают спасатели, леса и лесополосы будут активно патрулироваться

Увидев дым пожара – сразу звоните 101 или 112. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112, телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.